Новости

В Бендерах провели городской субботник

Сделать город красивым и чистым — дело постоянное. На весенний субботник вышли целыми коллективами. Руководство, представители депутатского корпуса и аппарата Бендерского городского Совета народных депутатов вместе с госадминистрацией города наводят порядок на дороге, ведущей на пляж. В Бендерах поддерживают старые…

Международный диалог: стратегия единства

23 апреля 2024 года в российском Ханты-Мансийске в ходе V Всероссийского форума национального единства под эгидой Международной организации северных регионов «Северный Форум» состоялся международный телемост «Традиционные знания: обретение, передача и защита». Участники обменялись практиками сохранения культуры и быта коренных народов.…

Отрядам добровольных народных дружин Бендер — 20 лет

Яркий концерт, награды и основные этапы становления народных дружин, — юбилей со дня создания подразделения отметили в городском Дворце детского и юношеского творчества. В Бендерах их впервые создали в феврале 1994-го. Уже через 10 лет сформировали городской штаб. Идейным организатором…

В минувшие выходные состоялось торжественное открытие Дома культуры села Гыска

Дом культуры села Гыска снова стал местом притяжения. Этому учреждению уже полвека, но с 90-ых годов само здание пустовало и простаивало. Капитальный ремонт здесь начали 5 лет назад, в том числе за счет средств фонда капвложений и грантов. Помогали депутаты…

Награды — победителям конкурса

На очередной сессии прошла торжественная церемония награждения. Дипломы и памятные сувениры получили учащиеся бендерских школ – победители и призеры конкурса творческих работ на тему «Вклад в мировую науку уроженцев города Бендеры, академиков Е.К. Фёдорова, К.К. Гедройца и Л. С. Берга»,…

В Бендерском городском Совете народных депутатов состоялась очередная сессия. В повестке дня – более 60 вопросов, проработанных постоянными депутатскими комиссиями

Большая часть вопросов — бюджетные. Накануне по просьбе государственной администрации г. Бендеры провели заседание постоянной депутатской комиссии по экономическому развитию и бюджету, где рассмотрели отчеты государственной администрации об исполнении ряда городских программ за 2023 год и их проекты на 2024-ый,…

Работа 78-го Президиума Бендерского городского Совета народных депутатов

Очередная 50 сессия Бендерского городского Совета народных депутатов состоится 11 апреля в 10.00. Депутаты сформировали и утвердили повестку сессионного заседания, — она включает около полусотни вопросов. Среди главных вопросов повестки дня — корректировка городских Программ и Фондов. В их числе:…

Постоянная депутатская комиссия по промышленности, архитектуре, муниципальной собственности и земельным ресурсам провела очередное заседание

В числе первых вопросов повестки дня депутаты обсудили обращения граждан, которые коснулись обустройства в городе парковочных мест по улице Суворова, а также правил и условий функционирования парковки по улице Советской. По информации государственной администрации, в городе реализуется концептуальный подход к…

В Бендерском городском Совете народных депутатов плановое заседание провела комиссия по законности

Информация о преступлениях и происшествиях на территории города, выполнение Муниципальной Программы исполнения наказов избирателей, рассмотрение проектов законов Приднестровской Молдавской Республики. Эти и другие вопросы обсудили депутаты в ходе работы комиссии по законности. За первые два месяца этого года в Бендерах…

Женское движение – великая сила

Свой 30-летний юбилей отметила 5 апреля общественная организация «Союз женщин г. Бендеры». Поздравления и благодарность за большой вклад в защиту и становление ПМР, активную общественную деятельность героические женщины города принимали от имени руководства города, республики и общественности. Им, обычным труженицам,…

Распоряжение №21

О созыве 50 сессии Бендерского городского Совета народных депутатов 26 созыва

Апрельский рубеж: в памяти – навечно

В Бендерах почтили память жертв первоапрельской трагедии. Памятные мероприятия состоялись у часовни по улице Ечина, на Борисовском кладбище. В них приняли участие Президент ПМР Вадим Красносельский, первый Президент республики Игорь Смирнов, Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов, Председатель Правительства ПМР…